Трамп вручив Медаль Свободы Чарли Кирку: подробности церемонии в Белом доме.
Как сообщает inkorr.com: В Белом доме состоялась торжественная передача Президентской медали Свободы посмертно Чарли Кирку, блогеру и политическому активисту. Вдова получила эту награду от президента Дональда Трампа.
«Сегодня мы почитаем память Чарли Кирка, настоящего американского патриота, который вдохновлял новое поколение своей бесстрашностью и убеждениями», - подчеркнул Трамп.
Президент также отметил, что вернулся из поездки на Ближний Восток специально для того, чтобы отметить Чарли Кирка в день его рождения.
Трагедия и последствия
Чарли Кирка, блогера и сторонника Трампа, ранили в шею во время выступления в университете Юты, после чего он скончался в больнице. Прокуроры штата Юта планируют требовать смертной казни для подозреваемого в убийстве, Тайлера Робинсона, который, по сообщениям, признался в совершении преступления.
Эта трагедия потрясла не только его семью, но и многих сторонников Кирка. Президентская медаль Свободы является признанием его вклада в политический дискурс, а последствия события, безусловно, побудят к обсуждению вопроса безопасности на публичных мероприятиях.
Читайте также
- С августа в Виннице резко вырастет цена проезда: новые тарифы и стоимость проездных
- Инициатива Bring Kids Back UA вернула на подконтрольную территорию троих украинцев, оставшихся без документов в оккупации
- В Харькове заработал первый в стране подземный детсад на 260 мест: уникальное решение для безопасности
- Атаки ВС РФ парализуют работу украинских портов: 28 судов поражены, 21 человек погиб
- Движение в Киеве изменится 23 июля из-за приезда зарубежных делегаций: что важно знать
- Из-под оккупации вернули 24 ребенка: среди спасенных — 13-летняя Ангелина с ранением

