Российские военные получили приказ казнить пленных: перехвачено ГУР.

Российские военные получили приказ казнить пленных: перехвачено ГУР
Российские военные получили приказ казнить пленных: перехвачено ГУР

Украинская военная разведка обнародовала новое перехват радиосообщений российских военных. Эти записи свидетельствуют о целенаправленной политике казни плененных украинских военнослужащих.

Оккупанты казнят плененных украинцев

В записи, сделанной на Новопавловском направлении, командир подразделения армии РФ открыто приказывает убивать тех, кто сдается:

'Пусть кричат, чтобы они сдавались… пусть сдаются, как понял меня? Одного в плен возьмут, остальные, если будут сдаваться — обнулять'.

В ГУР подчеркивают, что этот приказ является прямым нарушением международного гуманитарного права и Женевских конвенций, которые гарантируют защиту военнопленных.

'За каждое преступление, совершенное против украинского народа, будет справедливая расплата', — добавили в сообщении.

Ранее российские оккупанты расстреляли безоружного пленного военнослужащего Вооруженных сил Украины в Донецкой области.

Напоминаем, что ранее в ГУР сообщили о более чем 150 случаях казней плененных украинских защитников, которые совершили россияне. Эти преступления являются целенаправленной политикой со стороны руководства страны-агрессора.

Каждый новый случай казни плененных украинских военнослужащих лишь подтверждает жестокость и безжалостность оккупантов, которые нарушают международное гуманитарное право и нормы Женевских конвенций. Эта обстановка свидетельствует о необходимости привлечения международного сообщества для прекращения нарушений прав человека на оккупированных территориях Украины.


Читайте также

Реклама