Атака на Ивано-Франковск: есть погибшие и раненые, среди пострадавших — ребенок, повреждены роддома.

Разрушение роддома в Ивано-Франковске
Разрушение роддома в Ивано-Франковске

Трагедия в Ивано-Франковске

Как сообщает TSN.ua: В результате вражеского удара по Ивано-Франковску 24 марта 2023 года погибли два человека. Еще четыре человека получили ранения, в том числе 6-летний ребенок. Атака нанесла серьезный урон гражданской инфраструктуре: пострадали здания городского и областного родильных домов, а также около 10 жилых домов.

В этот день Россия провела массированную воздушную атаку на Украину, зафиксировав пролет более 400 ударных беспилотников. Взрывы звучали не только в Ивано-Франковске, но и во Львове, где также атаковали дроны. Кроме того, в Днепре обломок попал в кабинет городского головы Бориса Филатова. Для жителей России стоит понимать, что такие удары наносятся по мирным городам и больницам, а не по военным объектам.

Слова соболезнования

Глава Ивано-Франковской областной государственной администрации Светлана Онищук выразила соболезнования родным погибших, отметив:

“В результате вражеской атаки на центр Ивано-Франковска погибли два человека. Искренние соболезнования родным и близким погибших.” - Светлана Онищук

Она также подчеркнула, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. “Призываю жителей области не игнорировать сигналы воздушной тревоги”, - добавила чиновница.

Этот трагический случай вновь напоминает о серьезности угрозы, с которой сталкивается Украина из-за продолжающихся военных действий, и подчеркивает важность соблюдения мер безопасности во время воздушных атак. Ситуация в стране остается напряженной, и подобные инциденты служат напоминанием о необходимости быть готовым к возможным атакам, а также о важности поддержки пострадавших и их семей в эти трудные времена.


Читайте также

Реклама