Украина передала России документ о прекращении огня.
28.05.2025
2679

Журналист
Шосталь Александр
28.05.2025
2679

Украина официально сообщила о завершении огня России под давлением от президента Трампа, европейских лидеров и президента Зеленского. Россия имеет четыре дня на передачу собственного документа для начала реальных переговоров и завершения войны.
“Мы подтверждаем готовность Украины к полному и безусловному прекращению огня и дальнейшей дипломатической работе. Мы не против встреч с россиянами и ожидаем их 'меморандума', чтобы встреча была не напрасной и могла действительно помочь завершить войну”
В то же время Российская Федерация отказалась передать подобный документ США, утверждая отсутствие соглашений о посредничестве в обмене документами с какой-либо другой страной.
Читайте также
- Зеленский забрал гражданство у Онуфрия. Юристы объяснили, какие будут последствия для митрополита
- В Германии перевернулся автобус, среди пассажиров – украинцы
- «Украинские вертолеты» сообщают об атаке. К президенту обратился коллектив компании, ветераны и семьи погибших военных
- Отдых в горах 2025: шесть идей для отпуска в Карпатах
- РФ накрыла непогода: Петербург под угрозой потопа, в Омске – ураган
- Громадская антикоррупционная рада при Минобороны по поводу Defence City: настаиваем на необходимости доработки законопроектов