Украина передала России документ о прекращении огня.
28.05.2025
4478
Журналист
Шосталь Александр
28.05.2025
4478
Украина официально сообщила о завершении огня России под давлением от президента Трампа, европейских лидеров и президента Зеленского. Россия имеет четыре дня на передачу собственного документа для начала реальных переговоров и завершения войны.
“Мы подтверждаем готовность Украины к полному и безусловному прекращению огня и дальнейшей дипломатической работе. Мы не против встреч с россиянами и ожидаем их 'меморандума', чтобы встреча была не напрасной и могла действительно помочь завершить войну”
В то же время Российская Федерация отказалась передать подобный документ США, утверждая отсутствие соглашений о посредничестве в обмене документами с какой-либо другой страной.
Читайте также
- Период ухода за ребенком до трех лет будет засчитываться в стаж: что изменится с 2026 года
- 23.000 долларов взятки: резервный офицер помогал военной врачебной комиссии
- 17 июня ряд районов Одессы и пригороды останутся без воды: полный список
- Больше никаких автоматических отсрочек для солдат после окончания контракта: только суд может создать исключение
- Логистический кризис после атаки на Чонгар: российский майор покончил с собой
- Рыбакам грозят штрафы до 100 тысяч гривен: какие виды под запретом

