Украинские войска подняли флаг в центре поселка Нью-Йорк в Донецкой области (видео).
Военные 2 механизированного батальона 53-й бригады установили флаг 53-й бригады на большом элеваторе в поселке Нью-Йорк в Донецкой области. Бригада опубликовала соответствующее видео в Instagram.
«Нью-Йорк, большой элеватор, который поднимается над полем боя, является символом стойкости. И именно там, несмотря на постоянные обстрелы, гордо развевается флаг 53-й бригады, который был вывешен воинами 2 механизированного батальона под шквальным огнем артиллерии, российского FPV», - подчеркнули в бригаде.
ЗСУ подняли сине-желтый флаг в центре Нью-Йорка Донецкой областиСделали это бойцы 2 механизированного батальона 53 ОМБр. pic.twitter.com/lf5sfBXw7F
— ГЛАВКОМ (@GLAVCOM_UA) September 7, 2024
«Это видео не оставляет сомнений: Нью-Йорк наш, и выстоял только благодаря героизму 53-й бригады. Каждая позиция была защищена с отчаянной мужественностью, каждый воин боролся до последнего вздоха. Противник не смог сломить наш дух. Каждая попытка захватить поселок разбивается о непоколебимую решимость наших солдат. Флаг, который гордо развивается на элеваторе, - это символ нашей победы над смертью, страхом и врагом», - рассказала 53 ОМБр.
Военные 12-й бригады специального назначения "Азов" вернули под свой контроль часть поселка Нью-Йорк на Донецком направлении и деблокировали окруженных украинских военных.
Читайте также
- Атака на Харьков: беспилотник поразил многоэтажку, ранена местная жительница
- Удар по жилому дому в Харькове: женщина пострадала от атаки FPV-дрона
- Кто главнее на перекрестке без светофора: синий автомобиль или трамвай
- Атака на Херсонщину 22 июня: среди пяти раненых — сотрудник ОВА
- Обстрелы Днепропетровщины: одна погибшая, девять раненых в результате ударов РФ
- Жара до +30° и экстремальный риск пожаров: прогноз по Харьковской области на 23–27 июня

