В Ивано-Франковской области подростки поджигали авто ВСУ (фото).
В Ивано-Франковской области задержали двух молодых людей, которые подожгли автомобили Сил обороны Украины. Жертвами преступников стали военные джипы и пикапы, которые проходили техобслуживание на Прикарпатье. Полиция задержала злоумышленников при попытке поджечь еще два автомобиля одновременно.
Согласно данным СБУ, к этим преступлениям причастны двое жителей одного района. Их заказчиком был кто-то из Telegram-каналов, кому нужны были поджоги зданий, релейных шкафов и автомобилей Вооруженных сил. Злоумышленники сделали фото объектов и записи поджогов, чтобы доказать свою выполненную работу. Однако, в конечном итоге, им заплатили в два раза меньше от обещанной суммы.
Полиция задержала обоих злоумышленников и изъяла у них мобильные телефоны, доказательства подрывной деятельности, травматическое оружие и переделанный стартовый пистолет. Предварительно стоит отметить, что ранее в Киеве также разоблачили преступную группу, которая специализировалась на поджогах автомобилей военных сил.
Читайте также
- Атака на Харьков: беспилотник поразил многоэтажку, ранена местная жительница
- Удар по жилому дому в Харькове: женщина пострадала от атаки FPV-дрона
- Кто главнее на перекрестке без светофора: синий автомобиль или трамвай
- Атака на Херсонщину 22 июня: среди пяти раненых — сотрудник ОВА
- Обстрелы Днепропетровщины: одна погибшая, девять раненых в результате ударов РФ
- Жара до +30° и экстремальный риск пожаров: прогноз по Харьковской области на 23–27 июня

