Военнослужащим разрешили подавать документы онлайн: что делать, если требуют оригиналы.
Как сообщает inkorr.com: В Житомирском областном ТЦК разъяснили украинцам, что делать, если военные подразделения или территориальные центры комплектования требуют предоставления оригиналов документов для выполнения постановлений ВЛК.
Если представители учреждений требуют физического предоставления оригинальных документов или отказывают в электронной передаче, рекомендуется:
- связаться с командованием военного подразделения или медицинского учреждения для уточнения оснований таких требований;
- указать на то, что согласно решению правительства №901 от 23 августа 2023 года передача документации между учреждениями, центрами комплектования и военными частями разрешена в цифровом формате;
- в случае невозможности решить ситуацию, обращаться в контактную службу Министерства обороны.
Представители территориальных центров комплектования подтвердили, что документы могут подаваться в электронном виде. Ранее военнообязанные получили разъяснения, когда они могут не быть направлены на фронт после мобилизации.
Итог
Житомирский областной ТЦК подчеркнул право граждан подавать документы в цифровом формате для выполнения решений ВЛК, а также дал рекомендации, как действовать в случаях требования оригиналов документов. Таким образом, военнообязанные получили четкие инструкции для решения подобных ситуаций.
Читайте также
- С августа в Виннице резко вырастет цена проезда: новые тарифы и стоимость проездных
- Инициатива Bring Kids Back UA вернула на подконтрольную территорию троих украинцев, оставшихся без документов в оккупации
- В Харькове заработал первый в стране подземный детсад на 260 мест: уникальное решение для безопасности
- Атаки ВС РФ парализуют работу украинских портов: 28 судов поражены, 21 человек погиб
- Движение в Киеве изменится 23 июля из-за приезда зарубежных делегаций: что важно знать
- Из-под оккупации вернули 24 ребенка: среди спасенных — 13-летняя Ангелина с ранением

