Віта Русакова погибла на Харьковщине: повар-доброволец, который кормил защитников.

Віта Русакова погибла на Харьковщине: повар-доброволец, который кормил защитников
Віта Русакова погибла на Харьковщине: повар-доброволец, который кормил защитников

Как сообщает inkorr.com: Каждый день в 9 часов утра украинцы почитают память тех, кто стал жертвой войны между Россией и Украиной. Сегодня мы почтим Виту Русакову.

25 августа 2025 года на Харьковщине погиб старший повар стрелкового батальона Русакова Вита Николаевна, выполняя боевое задание. Об этом сообщило

«Главком»
со ссылкой на Оржицкий сельский совет.

Жизнь и подвиг Виты Русаковой

Вита Русакова родилась 6 июля 1998 года в селе Чайковщина. Получив профессию повара, она работала в учреждениях питания, а затем решила присоединиться к армии, где заслужила уважение и почет.

Поддержка и память

С началом войны Вита добровольно присоединилась к Вооруженным Силам, занимаясь приготовлением еды для военных. Она пользовалась уважением среди коллег и имела авторитет. Ее жизнь оборвалась 25 августа 2025 года, когда она доставляла еду на передовую, готовая отдать все за свою страну.

«Красивой, светлой, искренней, порядочной и доброй – такой Русакову Виту запомнят навсегда ее родные, одноклассники, друзья, братья по оружию», – говорится в сообщении Оржицкого сельского совета.

Вита оставила после себя мать Оксану Николаевну и брата Владимира.

«Главком»
также почитает память всех, кто погиб от российской агрессии, и выражает уважение всем, кто защищал Украину.

Вита Русакова – еще одна героиня, пожертвовавшая своей жизнью за свободу своей страны и заслуживающая признания и уважения.


Читайте также

Реклама