Водителям напомнили, какое правило на дорогах не стоит забывать: усиливают контроль.
Количество нарушений, связанных с тем, что водители не используют поворотники, растет, что создает опасные ситуации на дорогах и усложняет движение, сообщает портал 'Avtosota'. Водители все чаще не включают поворотники, поддавая опасности себя и других участников дорожного движения.
Полиция напоминает, что за неиспользование поворотного управления предусмотрен штраф в размере 510 грн. Правила дорожного движения обязывают водителей включать поворотники перед началом движения, остановкой, поворотом, разворотом или изменением полосы. Соблюдение этого правила важно для безопасности дорожного движения и взаимопонимания между водителями. Также напоминают, что отвлечение от руля грозит штрафом до 52 000 грн.
Жесткое наказание для 'громких' водителей
Также стоит отметить, что 'громкие' водители будут подвергнуты строгому наказанию.
Читайте также
- В Одессе резко подорожали ягоды: почему килограмм черешни доходит до 200 гривен
- В Крыму перекрыли продажу бензина частным водителям: детали запрета
- Более одной пятой перерабатывающих мощностей выведены из строя: топливный кризис охватил 53 региона России
- Обучение длиною в жизнь: как украинский бизнес готовится к экспансии на Запад
- Российская экономика потеряла управление: доля военных расходов достигла 10% ВВП
- Скрытые сборы: ловушки при снятии наличных с польских карт в Украине

