Погиб защитник Иван Самотий: история жизни и службы.
Как сообщает inkorr.com: Каждый день в 9 часов утра украинцы отдают дань памяти тем, чью жизнь забрала российско-украинская война. Сегодня мы чествуем Ивана Самотия.
Жизнь защитника Украины, Ивана Самотия, обырвалась 16 октября 2025 года. Об этом сообщает
«Главком»со ссылкой на Львовский городской совет.
Жизнь и служба
Иван Самотий родился 7 июля 1977 года в поселке Брюховичи Львовской громады. Он учился в средней общеобразовательной школе № 41 во Львове, а затем получил профессию столяра в Львовском профессиональном колледже сферы обслуживания и полиграфии.
Перед войной работал грузчиком в ТОВ «Каргилл анимал нутришн».
С родных слов, Иван имел большое увлечение природой и лесом, любил охоту, рыбалку и готовить. Его отличали жизнелюбие, доброта и щедрость – всегда был готов прийти на помощь другим.
В 2023 году он встал на защиту Родины от российских оккупантов, охраняя территориальную целостность и суверенитет Украины на Северо-Слобожанском, Южно-Слобожанском и Донецком направлениях в составе военной части А7092 Вооруженных Сил Украины.
Ивана наградили медалью «Ветеран войны».
Ивана Самотия похоронили на местном кладбище в Брюховичах. У него остались мать, жена и сын.
«Главком» присоединяется к минуте молчания. Мы чтим память украинцев, которые погибли в борьбе за Родину. Мы вспоминаем погибших от рук российских захватчиков, зажигаем свечи памяти и склоним головы в скорби во время общенациональной минуты молчания, почитаем светлую память граждан Украины, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость государства: всех военнослужащих, гражданских и детей, всех, кто погиб в борьбе с российскими оккупантами и в результате нападения вражеских войск на украинские города и села.
В статье представлена информация о жизни и службе защитника Украины Ивана Самотия, который погиб в 2025 году, защищая страну от российских агрессоров. Он запомнился своей доб cordiality и позитивным настроением, а также получил медаль «Ветеран войны». «Главком» присоединяется ко всем, кто чтит память тех, кто погиб в борьбе за свободу Украины.
Читайте также
- ЕС выделяет 400 миллионов евро на жилье: в пяти городах Украины построят тысячи квартир для нуждающихся
- Самовольно покинувшим часть украинским военным разрешили вернуться за 100 дней
- Новый расчет минимального прожиточного минимума в Германии: Эти суммы предусмотрены для детей и взрослых
- Напад на сотрудника военкомата во Львове: студент получил условный срок
- Мобілізація в Україні призвела до цькування дітей співробітників військкоматів: як далеко зайшла ситуація
- Как животные срывают планы ГУР: неожиданные ложные тревоги на передовой

