Гибель Игоря Трачука: как герой защищал Украину от оккупантов.

Гибель Игоря Трачука: как герой защищал Украину от оккупантов
Гибель Игоря Трачука: как герой защищал Украину от оккупантов

Как сообщает inkorr.com: Каждый день в 9 утра украинцы чтят память тех, чью жизнь забрала российско-украинская война. Сегодня вспомним Игоря Трачука.

Старший лейтенант Игорь Трачук трагически погиб 10 января 2024 года в результате минометного обстрела в районе Богдановки на Донетчине. На момент гибели ему было 53 года. Информацию предоставил 'Главком', ссылаясь на данные Черновицкого областного совета.

Жизненный путь

Игорь Петрович Трачук родился 24 августа 1970 года в селе Чудей. После окончания школы он вступил в Национальный университет водного хозяйства и природопользования в Ровно. После учебы работал инженером в городе Сторожинец. В целом, он был активным человеком, увлекался спортом, в частности боксом и футболом.

«Он всегда был рядом, поддерживал меня и детей, защищал, что бы ни случилось. Когда кто-то из нас болел, плохо себя чувствовал, сидел рядом. Бывало, что до утра не спал, потому что волновался», – вспоминает жена защитника Людмила.

Военный подвиг

Игорь Трачук с первых дней полномасштабного вторжения решил защищать родную землю от врага. Он сказал своей семье: «Я иду, чтобы москаль не пришел к нашему дому. Я иду, чтобы у вас было будущее, чтобы вы все не были рабами».

Защитник служил в 94-м батальоне 107-й отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ. Вместе с братьями он защищал Украину в самых горячих точках, таких как Бахмут, Лиман, Макеевка, Часов Яр и Нью-Йорк.

Долгое время исполнял обязанности ротного и командира взвода. Товарищи вспоминают, что Игорь был храбрым, решительным и профессиональным, как настоящий офицер.

Память

Игорь Трачук погиб 10 января 2024 года во время вражеского минометного обстрела в Богдановке на Донетчине. Он оставил жену и двоих детей. Похоронен в Сторожинце.

«Доброволец, который был образцом несгибаемости и крепости украинского духа, подбадривал товарищей и вел за собой вперед. Решительный в бою, для семьи Игорь Трачук всегда оставался добрым и справедливым мужем и отцом», – отметили в Черновицком областном совете.

«Главком» присоединяется к минуте молчания и чтет память всех украинцев, которые погибли в борьбе за свою страну. Мы вспоминаем жертвы российских захватчиков и зажигаем свечи памяти во время общенациональной минуты молчания, почитая тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Украины, включая военных, гражданских лиц и детей.

Эта новость иллюстрирует жизненный путь и военный подвиг Игоря Трачука, который пожертвовал своей жизнью ради Украины. Его отвага и самоотверженность стали примером для многих, кто продолжает бороться за свободу и независимость нашей страны.


Читайте также

Реклама