В Киеве закупили бракованные бодикамеры за 1,7 млн грн: работницу КМДА подозревают в небрежности.
В Киеве работницу коммунальной организации КМДА подозревают в служебной небрежности. Она закупила 200 бодикамер для 'Муниципальной охраны' столицы, которые не соответствовали техническим требованиям.
Служащую подозревают в причинении убытков бюджету на 1,7 млн грн
Согласно данным следствия, в рамках годовой потребности предприятия было запланировано приобрести 200 бодикамер стоимостью почти 2 млн грн. Ответственная за проведение тендера служащая признала победителем частную компанию, не проверив соответствие продукции техническим требованиям.
В итоге охранники получили оборудование, характеристики которого не соответствовали служебным потребностям. Такие действия привели к убыткам бюджета Киева на сумму около 1,7 млн грн.
Работницу подозревают в ненадлежащем выполнении обязанностей, что привело к тяжким последствиям. Ей грозит до пяти лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.
Напомним, руководителю коммунального предприятия в Киеве объявлено подозрение в содействии хищению 400 тыс. гривен.
Также стало известно, что двух работников КМДА подозревают в причастности к растрате бюджета.
В результате расследования выявлено, что подозреваемая работница коммунальной организации незаконно закупила бодикамеры, которые не соответствовали требованиям, что привело к убыткам в бюджете. Нарушение дисциплины в области закупок привело к серьезным последствиям, которые могут иметь определенные правовые последствия для подозреваемого лица.
Читайте также
- Болгария одобрила 21-й пакет санкций ЕС: кого удалили из перечня
- Виталий Портников: эпоха национальных государств наступила — что ждет изгнанников?
- Париж принимает союзников: Зеленский анонсирует европейскую альтернативу Patriot
- Экс-депутат Рады приговорен к 15 годам за госизмену: $567 тысяч от российской разведки
- Париж примет встречу «коалиции желающих»: Зеленский поднимет вопрос защиты Украины от ракетных ударов
- ЕС лишил Венецианскую биеннале гранта на 2 миллиона евро из-за присутствия России

