Беспилотники атаковали Киришский НПЗ в России: последствия для энергетики.
Как сообщает inkorr.com: В ночь с 14 сентября беспилотники атаковали Киришский нефтеперерабатывающий завод, который находится в Ленинградской области России. Об этом сообщает портал 'Главком', ссылаясь на ресурс Exilenova+.
Нападение на Киришский НПЗ
Этот инцидент произошел в неспокойную ночь для российских объектов энергетической инфраструктуры. Киришский НПЗ, мощностью более 20 миллионов тонн нефти в год, входит в десятку крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий страны.
Ранее уже случались подобные инциденты в России.
Ситуация с беспилотниками
В частности, в ночь на 30 августа были атакованы нефтеперерабатывающие заводы в Краснодаре и Сызрани. Краснодарский НПЗ, самый старый среди российских нефтеперерабатывающих предприятий, является филиалом ООО 'Афипский НПЗ' и также пришлось приостановить работу после атаки.
Атаки беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы становятся все более частыми. Это может привести к усилению мер безопасности на таких объектах и обострению ситуации в энергетическом секторе страны.
Читайте также
- Как украинцы рискуют остаться без имущества из-за развода, о котором они не знали
- Суд отменил штраф в 17 тысяч гривен от Винницкого ТЦК: решение признано неконституционным
- Одиноким матерям выплатят деньги вместо детского набора: как изменится финансовая поддержка
- В зоне отчуждения ЧАЭС обнаружена необычная орхидея: растение-призрак, скрытое от глаз
- 276 миллионов гривен на трудоустройство ветеранов: решит ли это проблему занятости для 5–6 миллионов украинцев
- Разъяснение правил отсрочки для студентов: когда и при каких обстоятельствах могут вручить повестку

