В Днепре за фиктивный брак для уклонения от мобилизации: суд вынес приговор.
Как сообщает inkorr.com: В Днепре суд осудил мужчину, который заключил фиктивный брак с женщиной с инвалидностью II группы, на два года испытательного срока. Этот приговор вынес Чечеловский районный суд. Мужчина надеялся избежать мобилизации и получил отсрочку уже через месяц после заключения брака.
“Я был знаком с женщиной, знал о её состоянии, и женился, чтобы не идти в армию. Отношений между нами не было,” - признался мужчина.
Суд признал его виновным в соответствии со статьей 336 УК Украины и первоначально назначил четыре года лишения свободы. Однако позже наказание было изменено на два года испытательного срока.
Темпы мобилизации в Украине остаются стабильными
Президент Владимир Зеленский во время пресс-конференции отметил, что темпы мобилизации в Украине остаются стабильными и не отличаются от показателей последних шести месяцев. Он также сообщил, что в приложении 'Резерв+' появились новые основания для отсрочки, в том числе для лиц с временной непригодностью по заключениям военно-врачебных комиссий и для родителей несовершеннолетних детей, если их супруг или супруга служит в ВСУ.
Таким образом, ситуация в стране оставляет актуальными вопросы мобилизации и способы получения отсрочек для различных категорий граждан. Случай с осуждённым мужчиной является примером вышеупомянутых обстоятельств, которые вызывают обсуждение как в обществе, так и среди властей.
Читайте также
- Украина выиграла битву за Черное море: что сделали ВМС
- Очередная ложь Кремля: что на самом деле происходит в Константиновке
- 250 лет США: Зеленьский благодарит Америку за поддержку Украины
- Более 1500 оккупантов уничтожено за неделю: Зеленский на Одесчине усиливает ПВО
- Финляндия временно закрыла небо и море у Котки после удара ВСУ: детали инцидента
- Кремль объявил о взятии Константиновки: в ВСУ и у Зеленского опровергли дезинформацию

