Фермер из Одессы вырыл озеро без разрешения: ему грозит до 3 лет тюремного заключения.
В Одесской области мужчина решил создать искусственное озеро без разрешений, чтобы разводить рыбу. За это ему грозит до трех лет ограничения свободы. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.
Мужчина вырыл себе озеро
Полиция сообщила, что 35-летний мужчина не имел никаких разрешительных документов и планировал использовать водоем для своих нужд. Он выбрал участок на берегу реки Чичиклия и одолжил экскаватор у знакомого, убедив его, что имеет право на днопоглубительные работы. В результате он незаконно вырубил искусственное озеро объемом более 8,6 тысяч кубометров и площадью более 0,3 гектара.
Наказание за незаконное завладение землей
Правоохранительные органы выдвинули обвинение по статье о незаконном завладении поверхностным слоем земель водного фонда в особо больших размерах. Максимальное наказание – до трех лет ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
В Одесской области мужчина создал искусственное озеро без разрешений для рыбалки, используя экскаватор и нарушая законодательство. За это ему грозит серьезное наказание, включая ограничение свободы и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности.
Читайте также
- Пенсия в Украине: что действительно определяет размер выплат, кроме стажа
- Как украинцы рискуют остаться без имущества из-за развода, о котором они не знали
- Суд отменил штраф в 17 тысяч гривен от Винницкого ТЦК: решение признано неконституционным
- Одиноким матерям выплатят деньги вместо детского набора: как изменится финансовая поддержка
- В зоне отчуждения ЧАЭС обнаружена необычная орхидея: растение-призрак, скрытое от глаз
- 276 миллионов гривен на трудоустройство ветеранов: решит ли это проблему занятости для 5–6 миллионов украинцев

