Россия атаковала Польшу для страха НАТО: цель Кремля в Европе.
14.09.2025
886
Журналист
Шосталь Александр
14.09.2025
886
Полковник британской армии в отставке Ричард Кемп в своей колонке для издания The Telegraph высказал мнение, что российские дроны, вторгнувшиеся на территорию Польши, имели целью не проверить готовность НАТО, а участвовали в стратегии России по подавлению украинского конфликта. Кремль не рассчитывал на длительную войну, а пытался уничтожить поддержку Украины со стороны западных стран через военный контингент и диверсии в Европе.
Кемп подчеркивает, что россияне направили свою атаку на Польшу, чтобы вызвать страх среди стран-членов Альянса. Это заставило бы их перебрасывать средства обороны для собственной безопасности, а значит, лишило бы Украину критической помощи. Он советует западным лидерам не поддаваться на такие провокации, а предоставлять Украине больше систем противовоздушной обороны.
Анализ угрозы российской агрессии
Как сообщает inkorr.com: Эксперт Кемп указывает на то, что российская агрессия в Европе нацелена на создание страха среди стран-членов НАТО и на подавление украинского конфликта. Его рекомендация — усилить системы противовоздушной обороны для поддержки безопасности Украины и не реагировать на провокации со стороны Кремля.
Эта ситуация вызывает беспокойство не только в Польше, но и во всем регионе, поскольку западные страны продолжают оценивать и адекватно реагировать на растущие угрозы. Поддержка Украины остается одним из ключевых элементов стабильности в Европе, и усилия Кемпа могут подтолкнуть к более активным действиям со стороны западных лидеров.
Читайте также
- 276 миллионов гривен на трудоустройство ветеранов: решит ли это проблему занятости для 5–6 миллионов украинцев
- Разъяснение правил отсрочки для студентов: когда и при каких обстоятельствах могут вручить повестку
- Выплаты для украинцев без трудового стажа: кому назначат социальную пенсию в 2026 году
- Смена места жительства и воинский учет: старый военкомат можно не посещать, а отсрочка остается в силе
- Кирилл Буданов поздравил украинских полицейских: они сражаются на фронте и спасают мирных жителей
- Упрощенный порядок возвращения для военных, самовольно покинувших часть до 12 июня 2023 года: сроки и инструкция

