Будет ли GSM-связь в Киеве во время блэкаута: объяснение от КГГА.
Столичная администрация усиливает меры для обеспечения бесперебойной GSM-связи при отключении электроэнергии.
Об этом на брифинге в Медиацентре Украина заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
По словам чиновника, все три национальных оператора мобильной связи уже выполнили необходимые технические работы, установив генераторы и аккумуляторные батареи на базовых станциях.
Городские власти внесли четкие требования по обеспечению стабильной GSM-связи в случае возможных отключений.
"Условия отключения электроэнергии заставляют пользователей массово переходить на мобильный интернет, что создает значительную нагрузку на сети. Наша главная цель - обеспечить бесперебойную GSM-связь по всему городу во время отключений", - подчеркнул Пантелеев.
Городские власти также внедрили систему двойного ежедневного мониторинга уровня сигнала во время отключения электроэнергии, чтобы контролировать качество связи.
Больше деталей можно узнать в видео:
Напомним, что Новая почта рассказала о преимуществах почтоматов нового поколения.
Читайте также
- Украина вернула 40 млн долларов и 35 млн евро после инцидента с инкассаторами в Венгрии
- В России назревает топливный кризис в авиации: первые тревожные сигналы после атак на НПЗ
- Новый порядок округления сумм в чеках в Украине: детали механизма
- До 4 100 евро на бизнес: стартует грантовая программа для украинских ветеранов и семей погибших
- Японский кроссовер Toyota RAV4 пропадает из продажи в США: виноваты спад выпуска и скачки цен на бензин
- До 500 грн возврата: Ощадбанк ввел кешбэк 0,5% за пополнение карт

