Ореховое масло стало причиной вспышки опасной болезни детей в двух странах ЕС.


В Германии и Австрии вспыхнул среди детей сальмонеллез из-за бактерии Salmonella Infantis. В Германии зафиксировано 52 случая заражения, из которых 24 требовали госпитализации, в Австрии известно о 13 случаях, в основном среди детей.
Виновником вспышки стало масло из кешью, которое уже отозвали из магазинов. Этот продукт продавался как мусс из кешью и малины. При его употреблении можно получить диарею, головную боль, боли в животе и другие неприятности.
Опасность распространения инфекции
Употребление зараженных сальмонеллой продуктов может привести к диарее, головной боли, боли в животе, недомоганию, рвоте и легкой лихорадке. Маленькие дети, люди пожилого возраста или иммунно-слабые лица имеют особый риск заболеть
Этот продукт также реализовывался в нескольких других странах, однако пока не зафиксировано ни одного случая заболевания. Европейский центр профилактики и контроля заболеваний призывает страны поделиться образцами сальмонеллы для дальнейшего анализа.
В Германии и Австрии произошел случай сальмонеллеза среди детей из-за загрязненного масла из кешью. Эта информация может быть полезной для тех, кто может быть в контакте с этим продуктом, и подчеркивает важность соблюдения требований безопасности питания.
Читайте также
- Зеленский о разговоре Трампа с Путиным: не уверен, что у них много общих тем
- В Украине Зеленский впервые вручил награду «Будущее Украины» иностранцу
- Турция приняла первый в истории страны закон о климате
- На пунктах пропуска на границе с Польшей и Румынией введены временные ограничения
- Давали 30 секунд на обед. Украинский пилот рассказал о ужасах российского плена
- На аукцион выставлен кусок Марса за $4 млн